В уходящем году завершен ряд крупных железнодорожных проектов

В уходящем году завершен ряд крупных железнодорожных проектов

В уходящем году завершен ряд крупных железнодорожных проектов
Заместитель министра транспорта РФ Владимир Токарев отметил, что в уходящем году завершено создание ряда крупных железнодорожных проектов страны.

В частности, в июле сдан в эксплуатацию участок Томмот - Нижний Бестях в Якутии, что повысило связанность центральных районов республики с сетью железных дорог страны. Кроме того, одним из важнейших событий в 2019 году стал запуск в ноябре первых двух Московских центральных диаметров.

"В уходящем году железнодорожники, как и всегда, показали высокий профессиональный уровень работы. Наибольшее внимание было уделено реализации важнейших комплексных инвестиционных проектов в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры", - сказал замминистра.

По его словам, наиболее значимыми являются мероприятия по развитию инфраструктуры БАМа и Транссиба, дальних и ближних подходов к портам Азово-Черноморского бассейна и центрального транспортного узла, осуществляемого ОАО "РЖД" с регионами.

В свою очередь, для повышения доступности пассажирских перевозок Минтранс РФ разработал нормативную базу, которая позволяет решить текущие вопросы по продаже билетов через мобильные приложения и сайты перевозчиков. Она также предусматривает расширение способов оплаты проезда с помощью бесконтактных систем, а также возможность интеграции городских проездных билетов в маршруты пригородного железнодорожного транспорта.

Кроме того, по словам Владимира Токарева, в настоящее время осуществляется работа по актуализации Правил перевозок железнодорожным транспортом, принятых в 2003 году, для их адаптации к современным экономическим и рыночным условиям.

Источник: http://press.rzd.ru/
Поделиться ссылкой:

Другие Новости: