Развитие МЦД в 2024 году будет продолжено

Развитие МЦД в 2024 году будет продолжено

Развитие МЦД в 2024 году будет продолжено
В общей сложности в 2023 году на МЦД открыто 13 новых и реконструированных московских городских вокзалов. Теперь наземное метро столицы — это четыре диаметра, 136 станций и более 300 км путей. "Начиная с 2019 года общая экономия бюджета пассажиров первых двух диаметров составила 17,6 млрд рублей. В 2024 году развитие диаметров будет продолжаться", – написал мэр Москвы в своем блоге
Он уточнил, что столичные власти вместе с коллегами из ОАО «РЖД» и ЦППК планируют завершить строительство нового московского городского вокзала Митьково МЦД-3 и реконструкцию станции Щербинка МЦД-2.
«Откроем новый вестибюль на Белорусском вокзале, который обеспечит интеграцию МЦД-1 с МЦД-4, и дополнительный вестибюль (надземный переход) через ул. Ленина в составе московского городского вокзала Зеленоград-Крюково МЦД-3. На Тестовской МЦД-4 построим вестибюль с выходом к Мукомольному проезду и Большому Сити», – заверил С. Собянин.
Мэр также анонсировал, что с помощью «уникального пролетного строения» будет завершена интеграция с метро городского вокзала Кутузовская МЦД-4. Также планируется закончить строительство вестибюля станции МЦК Деловой центр, который обеспечит интеграцию с МЦД-4, и южного вестибюля московского городского вокзала Лианозово МЦД-1. «Выполнение этих планов станет нашим вкладом в развитие железнодорожной инфраструктуры Центрального транспортного узла – важное направление национального проекта «Модернизация транспортной инфраструктуры», – резюмировал он.
Источник: rzd-partner.ru
Поделиться ссылкой:

Другие Новости: