ОАО «РЖД» продолжает развитие подходов к портам Юга

ОАО «РЖД» продолжает развитие подходов к портам Юга

ОАО «РЖД» продолжает развитие подходов к портам Юга
ОАО «РЖД» продолжает развитие и обновление инфраструктуры на подходах к портам Азово-Черноморского бассейна. Ведется комплексная реконструкция участка им. Максима Горького – Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского узла, участка Трубная – Верхний Баскунчак – Аксарайская, электрификация и усиление устройств энергоснабжения.

В частности, в апреле в рамках работ по строительству вторых путей на перегонах Тихорецкая – Газырь, Газырь – Бурсак, Бурсак – Выселки, Выселки – Козырьки (участок Тихорецкая – Краснодар) выполнялись работы по установке опор и монтажу контактной сети, обустройству земляного полотна и строительству моста через реку Челбас. На перегоне Протока – Себедахово (участок Тимашевская – 9 км) велась укладка и балластировка пути, обустройство контактной сети. На перегоне Себедахово – 9 км велись подготовительные работы для установки шумозащитных экранов и обустройства земляного полотна.

Проект реализуется с целью обеспечения перспективных объемов перевозок грузов железнодорожным транспортом к портам Азово-Черноморского бассейна.

Источник: rzd.ru
Поделиться ссылкой:

Другие Новости: