Нюансы заказа металлических опор по альбому № 6226и ОАО «ЦНИИС» от 2012 года

Нюансы заказа металлических опор по альбому № 6226и ОАО «ЦНИИС» от 2012 года

Нюансы заказа металлических опор по альбому № 6226и ОАО «ЦНИИС» от 2012 года
Коробчатые опоры из гнутого и прокатного профиля типа МГК / МШК (консольные опоры) и МШП / МГП (опоры жестких поперечин) высотой 10 – 12 метров изготавливаются по рабочим чертежам проекта № 6226и ОАО «ЦНИИС», утвержденным ОАО «РЖД». Следует отметить, что альбом № 6226и ОАО «ЦНИИС» от 2012 года, пришёл на замену альбому 6226И ОАО «ЦНИИС» от 2006 года (да, разница в маленькой «и» и большой «И», но эта разница существенна!).
Несмотря на то, что практически вся линейка опор не претерпела серьёзных изменений, но они есть. Изменились массы изделия, увеличилась прочность, также изменилась часть маркировки опор. Все эти нюансы следует учитывать при заказе. Наши специалисты всегда правильно определят необходимую Вам продукцию. Даже если она указана по маркировке 2006 года или по более ранним альбомам наши консультанты предложат современные аналоги с нужными параметрами.
Данные конструкции применяются при строительстве линий контактной сети вдоль железных дорог. Опоры МГК / МПК и МШП / МГП могут нести значительную силовую нагрузку в штормовых условиях и, благодаря горячей оцинковке (ГОСТ 9.307-89), могут исправно служить до пятидесяти лет и более даже в неблагоприятных климатических условиях и агрессивных средах.
Опоры из гнутого профиля (МГК / МГП) имеют меньший вес по сравнению с аналогичными опорами из горячекатаного профиля (МПК / МШП) при тех же прочностных характеристиках.

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: