Транзитные контейнерные перевозки РЖД между Китаем и Финляндией

Транзитные контейнерные перевозки РЖД между Китаем и Финляндией

Транзитные контейнерные перевозки РЖД между Китаем и Финляндией
На регулярную основу переведены железнодорожные отправки на маршруте "Китай – Финляндия". Данный маршрут является "круговым", предусматривая возможность обратной загрузки в Финляндии.
Транзитный сервис не является моноклиентским, формирование контейнерных поездов происходит на основе заявок от различных грузоотправителей с возможностью отправки от одного контейнера для каждого клиента. Номенклатура перевозимых грузов включает товары народного потребления, предметы мебели, технику и оборудование.
В настоящее время контейнерные поезда следуют из городского округа Хэфэй провинции Аньхой в Европу с периодичностью раз в две недели через территорию Китая, Казахстана, России и Финляндии. Маршрут проходит через погранпереходы Достык – Алашанькоу, Карталы, Вайниккала – Бусловская до конечной станции Вуосаари в Финляндии. В дальнейшем планируется выход на еженедельные отправки. Срок доставки в среднем составляет 14 дней.
"Развитие международного транзита требует поиска новых маршрутов и расширения уже существующих железнодорожных сервисов. Работая над решением этой задачи, мы, конечно, помним и о необходимости преодоления дисбаланса товарных потоков на направлении Китай – Европа – Китай и стремимся обеспечивать обратную загрузку поездов. Финляндия – альтернативная точка входа в Европу, востребованная как у китайских, так и у европейских грузоотправителей, поэтому мы рассчитываем на рост объемов перевозок на данном маршруте в обоих направлениях. Кроме этого, его развитие продиктовано в целом спросом на подобные перевозки в странах Скандинавии. Для клиентов выход на регулярную основу и наличие стабильного расписания отправок, без сомнения, станут важными преимуществами сервиса", – отметила директор по продажам АО "РЖД Логистика" Ольга Степанова.

Источник: http://press.rzd.ru

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: