Станцию Апрелевка будущего МЦД-4 открыли после реконструкции

Станцию Апрелевка будущего МЦД-4 открыли после реконструкции

Станцию Апрелевка будущего МЦД-4 открыли после реконструкции
Станцию Апрелевка будущего четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4 от Апрелевки до Железнодорожного) открыли после реконструкции. На месте старых платформ и пешеходного моста появился современный пригородный вокзал.

По словам мэра, до конца года на Киевском направлении железной дороги планируется открыть еще пять новых и обновленных станций, которые будут соответствовать стандартам московского транспорта. «МЦД – основа нового транспортного каркаса, который мы создаем с [губернатором Подмосковья] Андреем Воробьевым и РЖД. Тысячи людей ежедневно ездят между Москвой и областью на работу, домой, на дачи. Мы стараемся сделать их путь удобнее и короче», – добавил Собянин.

Движение по первым Московским центральным диаметрам от Одинцова до Лобни и от Нахабино до Подольска открыли в ноябре 2019 года. С большинства станций МЦД можно сделать пересадки на метро, Московское центральное кольцо (МЦК) и радиальные направления Московской железной дороги (МЖД). Всего планируется открытие пяти диаметров. Еще осталось ввести в эксплуатацию МЦД-3 от Зеленограда до Раменского, МЦД-4 – от Апрелевки до Железнодорожного и МЦД-5 Пушкино – Домодедово.
Источник: rzd-partner.ru
Поделиться ссылкой:

Другие Новости: