Ремонт железной дороги Крыма завершат к декабрю 2019 года

Ремонт железной дороги Крыма завершат к декабрю 2019 года

Ремонт железной дороги Крыма завершат к декабрю 2019 года
В соответствии с графиком строительства Крымского моста, железнодорожное движение по нему будет открыто 1 декабря 2019 года. Ремонт 150 км железной дороги Крыма планируется завершить к началу его эксплуатации.

Крымский мост – самый длинный в России и Европе. Его протяженность составляет 19 км. Он начинается на Таманском полуострове, проходит по дамбе и острову Тузла, пересекает Керченский пролив и выходит на крымский берег. Железная дорога будет включать два пути. Пропускная способность составит 47 пар поездов в сутки. Конструкция рассчитана на движение поездов массой 7,1 тыс. тонн. Пассажирские поезда смогут ехать со скоростью до 120 км/ч, грузовые – до 80 км/ч.

Модернизацию железнодорожной инфраструктуры на полуострове проводит федеральное госпредприятие «Крымская железная дорога». С 2014 года в Крыму капитально отремонтировано более 250 км пути: проведена замена рельсошпальной решетки и стрелочных переводов. В частности, завершены работы по обновлению пути на линии Симферополь - Джанкой. В перспективе КЖД планировала обновить участок от Керчи до Джанкоя.

Источник: gudok.ru
Поделиться ссылкой:

Другие Новости: