ТЭО скоростного участка железной дороги в Индии будет завершена к осени 2019

ТЭО скоростного участка железной дороги в Индии будет завершена к осени 2019

ТЭО скоростного участка железной дороги в Индии будет завершена к осени 2019
К настоящему времени холдинг "РЖД" перешел к реализации третьего, завершающего, этапа работ по подготовке технико-экономического обоснования проекта повышения скорости движения поездов на железнодорожной линии Нагпур – Секундерабад в рамках договора ОАО "РЖД" с Индийскими железными дорогами. Завершить разработку ТЭО планируется к сентябрю 2019 года. Протяженность участка составляет 575 км, максимальная расчетная скорость – 200 км/ч.
Другим перспективным направлением взаимодействия является работа по развитию регулярных грузоперевозок с использованием железнодорожного транспорта коридора "Север – Юг". С этой целью между АО "РЖД Логистика" и крупнейшим контейнерным оператором Индийских железных дорог – корпорацией КОНКОР заключен соответствующий меморандум о взаимопонимании. В настоящий момент стороны прорабатывают логистические схемы и тарифные параметры будущих грузоперевозок.

Продолжается активная работа по укреплению и расширению взаимовыгодного железнодорожного сотрудничества между странами. В частности, в марте 2019 года ОАО "РЖД" организовало два образовательных тура на объектах компании для 80-ти стажеров из Индийских железных дорог. В июле планируется организовать туры для еще двух групп из 100 индийских стажеров.

http://press.rzd.ru/
Поделиться ссылкой:

Другие Новости: