Производство поездов для ВСМ в России

Производство поездов для ВСМ в России

Производство поездов для ВСМ в России
ОАО «РЖД», АО Группа Синара, ООО «Уральские локомотивы» и компания «Сименс Мобильность» заключили соглашение о намерении, которое будет способствовать развитию высокоскоростного железнодорожного транспорта в России.

Подписи под документом поставили заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов, президент «Сименс» в России Александр Либеров, президент АО Группа Синара Дмитрий Пумпянский и генеральный директор ООО «Уральские локомотивы» Олег Спаи.

Партнеры планируют провести совместную оценку потребности рынка в высокоскоростных электропоездах для обслуживания пассажиров на новых высокоскоростных железных дорогах, которые планируется построить в ближайшие годы в Российской Федерации.

Общая цель – разработать технико-коммерческое предложение на эти поезда и создать условия для производства высокоскоростных поездов российским производителем – «Уральскими локомотивами» – в России и для локального рынка с уровнем локализации не менее 80%.

«Совершенствуя качество обслуживания пассажиров и пассажирские сервисы, компания «Российские железные дороги» ежегодно наращивает инвестиции в развитие инфраструктуры и обновление парка подвижного состава. Уверен, что технологическая база, технологические мощности и опыт позволит ООО «Уральские локомотивы» организовать внутрироссийское производство инновационного высокоскоростного подвижного состава, отвечающего самым высоким требованиям пассажира», – сказал Дмитрий Пегов.

«Мы все разделяем общую цель и считаем, что производство инновационных высокоскоростных электропоездов должно быть в максимальной степени организовано в Российской Федерации. Надеемся, что подписанное соглашение о намерениях поможет создавать железнодорожный транспорт нового поколения на российских мощностях и для российских пассажиров», – сказал Александр Либеров.

Источник: https://company.rzd.ru/
Поделиться ссылкой:

Другие Новости: