Передовые технологии РЖД за рубежом

Передовые технологии РЖД за рубежом

Передовые технологии РЖД за рубежом
ОАО "РЖД" обладает передовыми технологиями и подходами для создания эффективной инфраструктуры железнодорожной отрасли за рубежом.

И в рамках 10-го Ежегодного Инвестиционного Форума ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ" в Москве ОАО "РЖД", Российский экспортный центр (АО "РЭЦ") и Африканский Экспортно-импортный банк ("Афрэксимбанк") подписали меморандум о взаимопонимании.

Стороны договорились выстраивать сотрудничество в сфере реализации экспортных и инвестиционных проектов в железнодорожной отрасли, совместно разрабатывать схемы проектного финансирования. Меморандум будет действовать в течение 3-х лет с даты подписания с возможностью продления.

В документе зафиксировано, что в полном объеме будет обеспечено выполнение контрактных обязательств холдинга по текущим проектам строительства железных дорог в Сербии. Комплексный характер работ предусматривает строительство и реконструкцию участков железнодорожной сети и поставку дизель-поездов для пригородного сообщения российского производства. Итогом проекта станет строительство новой железнодорожной инфраструктуры, отвечающей современным требованиям безопасности, и увеличение скорости движения с 30 до 120 км/ч, а на отдельных участках – до 200 км/ч.

Источник: http://press.rzd.ru/
Поделиться ссылкой:

Другие Новости: