ОАО "РЖД" развивает железнодорожную инфраструктуру в Новгородской области

ОАО "РЖД" развивает железнодорожную инфраструктуру в Новгородской области

ОАО "РЖД" развивает железнодорожную инфраструктуру в Новгородской области

6 ноября в Великом Новгороде представители Октябрьской железной дороги, депутатского корпуса и органов исполнительной власти Новгородской области провели расширенное совещание, в рамках которого обсудили актуальные направления взаимодействия железной дороги и региона.

В настоящее время ведутся работы по увеличению пропускной способности направления Дмитров – Сонково – Мга общей протяженностью железнодорожных путей 650 км, из которых 220 км пролегают по территории Любытинского, Хвойненского и Пестовского районов. Проект, на реализацию которого в границах Новгородской области в 2019 году запланировано направить 3,6 млрд рублей, позволит увеличить объем перевозок грузов, что положительно повлияет на занятость населения региона и доходы областного бюджета.

О результате систематической работы по развитию туристического потенциала Новгородской области и повышению качества обслуживания пассажиров свидетельствует положительная динамика перевозок в дальнем и пригородном сообщении. С начала этого года услугами железнодорожного транспорта воспользовались 1,3 млн человек, что на 7% превышает показатель за аналогичный период в прошлом году.

Напомним, в минувшем году новый скорый поезд № 41/42 связал Великий Новгород и Нижний Новгород. В начале этого года запущен электропоезд "Ласточка" по маршруту Петрозаводск – Великий Новгород – Псков и открыт новый маршрут железнодорожного пригородного сообщения между станцией Рогавка и Великим Новгородом. Также для повышения доступности железнодорожного транспорта и удобства пассажиров поезду "Ласточка" № 721/722 Санкт-Петербург – Бологое с 8 декабря назначена дополнительная остановка на станции Боровенка.

Кроме того, до конца года будут завершены работы по обновлению вокзалов Лычково и Батецкая. На сегодняшний день уже введено в эксплуатацию современное санитарно-бытовое помещение на вокзале Валдай, а также начата модернизация пассажирских обустройств на станции Чудово. Общий объем инвестиций ОАО "РЖД" в развитие и обновление железнодорожной инфраструктуры, расположенной на территории Новгородской области, в 2019 году составит более 9 млрд рублей, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

Источник: http://press.rzd.ru
Поделиться ссылкой:

Другие Новости: