На участке железной дороги на западе Москвы построят IV главный путь

На участке железной дороги на западе Москвы построят IV главный путь

На участке железной дороги на западе Москвы построят IV главный путь
В ходе реализации проекта МЦД-4 на участке Москва-Сортировочная-Киевская – Апрелевка строятся III и IV главные пути. Дополнительные пути в перспективе увеличат пропускную способность магистрали, что позволит запустить дополнительные рейсы пригородных поездов. Работы разбиты на три этапа. На первом работы пройдут на участке от станции Москва-Сортировочная-Киевская до станции Солнечная протяженностью 10,4 км.

В проектной документации, для подготовки которой были представлены результаты инженерных изысканий, рассмотренные экспертами Главгосэкспертизы России, планируется разработать технические решения по строительству IV главного пути на участке Москва-Сортировочная-Киевская – Солнечная, а также по реконструкции пригородного парка Киевского вокзала – станции Москва-Пассажирская-Киевская.

Строительство будет осуществляться в стесненных условиях сложившейся городской среды, на действующем железнодорожном участке без прекращения движения поездов и с предоставлением окон без значительных перерывов. Эксплуатационная длина участка составляет 14,2 км, развернутая длина контактной сети – 31,72 км.

За подготовку результатов инженерных изысканий, как и разработку проекта строительства IV главного пути на участке Москва-Сортировочная-Киевская – Солнечная, отвечает акционерное общество «Росжелдорпроект». Застройщик и источник финансирования – ОАО «Российские железные дороги». Ранее эксперты Главгосэкспертизы России одобрили результаты инженерных изысканий для строительства III главного пути на участке Солнечная – Лесной Городок Московской железной дороги протяженностью 12,5 км.

Источник: https://www.rzd-partner.ru/
Поделиться ссылкой:

Другие Новости: