Логистика РЖД стала быстрее и выгоднее, чем перевозка автомобильным транспортом

Логистика РЖД стала быстрее и выгоднее, чем перевозка автомобильным транспортом

Логистика РЖД стала быстрее и выгоднее, чем  перевозка автомобильным транспортом
10 мая в Москву на станцию Кунцево-2 из Калининграда прибыла контрейлерная платформа с автомобильным полуприцепом, груженным полимерной продукцией. В рамках серии тестовых перевозок данная платформа впервые включена и отправлена в составе контейнерно-контрейлерного поезда. В обратном направлении – из Москвы в Калининград – в полуприцепе планируется доставить строительные грузы для калининградских предприятий.

Время в пути контрейлерной платформы в составе контейнерного поезда от станции отправления до станции назначения составляет менее двух суток, что в 2 раза быстрее, чем перевозка автомобильным транспортом при сопоставимой стоимости перевозки. При этом обеспечивается сокращение логистических издержек за счет более быстрого прохождения международных пунктов пропуска по железной дороге.

Новая технология позволит не только увеличить объемы перевозок железнодорожным транспортом, но и разгрузить автомобильный трафик, снизить воздействие большегрузных автомобилей на автодорожную инфраструктуру и экологию.

Источник: rzd.ru
Поделиться ссылкой:

Другие Новости: