Контрейлерные перевозки в РФ - комплексный подход

Контрейлерные перевозки в РФ - комплексный подход

Контрейлерные перевозки в РФ - комплексный подход
Дочернее общество ОАО "РЖД", АО "Федеральная грузовая компания", запустило новый сервис перевозки большегрузных автомобилей с полуприцепами. С вводом контрейлерных перевозок логистические возможности ГК Контактная сеть значительно увеличились.

Комплексная услуга АО "ФГК" включает оформление заявки на перевозку контрейлеров, погрузку на платформы на терминалах ОАО "РЖД", страхование автомобилей и грузов на период перевозки и сопровождение охраной на всем пути следования. Время в пути составляет 3,5 суток. Автомобили будут оснащаться электронными пломбировочными устройствами на основе системы навигации "ГЛОНАСС" для контроля сохранности автомобиля и груза, а также дополнительного контроля геопозиции автопоезда.

Сервис планируется предоставлять, прежде всего, на тех направлениях, где есть ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам в связи с географическими и климатическими условиями регионов страны. Контрейлерные перевозки позволят не только разгрузить автомобильный трафик, но и снизить воздействие большегрузных автомобилей на автодорожную инфраструктуру и экологию.

Предполагается, что сервис будет востребован как крупными ритейлерами, так и частными автовладельцами, поскольку обеспечит значительную экономию расходов при сопоставимых сроках доставки.

Первым клиентом в рамках проекта стала розничная сеть "Магнит", которая отправила по маршруту Новосибирск – Москва автомобиль из собственного парка, груженый товарами.

В целях расширения географии и объемов предоставления услуг АО "ФГК" планирует в 2019 году приобрести 320 контрейлерных платформ.

Источник: http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=93005
Поделиться ссылкой:

Другие Новости: