Итоги XIII Международной выставки железнодорожной отрасли Индии

Итоги XIII Международной выставки железнодорожной отрасли Индии

Итоги XIII Международной выставки железнодорожной отрасли Индии
Российские компании представили свои возможности в области железнодорожного транспорта потенциальным партнерам в Индии
23 октября в Нью-Дели в рамках деловой программы XIII Международной выставки железнодорожной отрасли Индии компании-участники "Российской инициативы в области железнодорожного транспорта для Индии" в формате круглого стола презентовали свои возможности потенциальным заказчикам и партнерам, представителям Конфедерации индийской промышленности и Министерства железных дорог Индии. В мероприятии, организованном при поддержке ПАО "Сбербанк России", приняли участие также представители ОАО "РЖД", АО "Синара – Транспортные машины", ООО "РЖД Интернешнл", АО "ЭКСАР", ОАО "ЭЛТЕЗА".

Участники круглого стола обсудили аспекты развития международного транспортного коридора "Север-Юг" и инфраструктурный проект модернизации железнодорожной линии Нагпур – Секундерабад для повышения скорости движения пассажирских поездов до 200 км/ч.

Также ОАО "РЖД" совместно с ООО "РЖД Интернешнл" представили выставочную экспозицию с информацией о логистических продуктах и сервисах, опыте реализации международных проектов, проекте цифровой железной дороги, эксплуатируемом на железных дорогах России, современном подвижном составе, технологиях управления перевозочным процессом и других продуктах и сервисах.

Соглашение о взаимодействии в рамках "Российской инициативы в области железнодорожного транспорта для Индии" 7  подписали 4 сентября 2019 года во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума.

Согласно документу, стороны выразили готовность установить на взаимовыгодной основе сотрудничество в области совместной реализации комплексных инфраструктурных проектов на территории Республики Индии, связанных, в том числе, с проектированием, строительством, модернизацией объектов железнодорожной инфраструктуры, поставкой и локализацией производства железнодорожных техники, оборудования и материалов.

Источники: http://press.rzd.ru, http://www.ireeindia.com
Поделиться ссылкой:

Другие Новости: